Россияне добыли вторую победу в отборе на Евробаскет

Швеция — Россия

Все видео матча

• Видеотрансляция

Мужская сборная России в гостях переиграла команду Швеции в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы.

Россияне успешно начали встречу и выиграли стартовую четверть со счетом 21:8. Однако исподволь шведы пришли в себя и к большому перерыву смогли сжать отставание до 10 очков.

Во другой половине россияне сумели сохранить отрыв и довели матч до победы. Самым результативным игроком встречи стал форвард Андрей Воронцевич, записавший на свой счет 20 очков.

Чемпионат Европы-2017. Отборочный турнир. Швеция — Россия

Подопечные Сергея Базаревича одержали вторую победу сряду и в следующем туре 10 сентября в гостях сразятся со сборной Боснии и Герцеговины, которую на прошлой неделе разгромили в Перми.

Напомним, что в финальную стадию турнира выйдут победители групп, а также четыре команды, занявшие вторые места.